Чек-лист светового оборудования для дискотек

Дата публикации 08.07.2021.

Основным направлением деятельности нашей компании является комплексное обслуживание ночных клубов и ресторанов и в первую очередь это связано с дискотечным оборудованием. Мы постарались собрать в своем ассортименте, все самые лучшие бренды и их товары, для того чтоб наши клиенты имели возможность выбора и могли приобрести именно тот товар, который функционально им необходим и отвечает всем элементам светового дизайна помещения.

Чек-лист светового оборудования для дискотек
  • На сегодняшний день трудно себе представить современную дискотеку без качественного светового оборудования, которое создает всевозможные эффекты, наполняет помещение особой атмосферой, поднимает посетителям настроение и позволяет им погрузиться в праздничную эйфорию.
    Различные световые приборы предназначены для создания неповторимой динамики, игры цветов, приборы гармонируют с музыкальным сопровождением, наполняя ночной клуб неповторимым световым шоу.

    Разновидности светового оборудования для дискотек

    Сегодня современные производители предлагают неимоверно богатый выбор всевозможной светотехники, которая отличается своими характеристиками и возможностями. Среди популярных и востребованных световых приборов можно выделить наиболее актуальные для дискотек и вечеринок:

    1. Динамические приборы. Делятся на два основных типа: SPOT и WASH. Первый тип относится к технике, создающей следящие лучи. Второй тип, используют для создания заливки. Управление осуществляется при помощи центрального пульта. Предназначение — создание ярких световых шоу. Преимущества — богатая палитра цветов и множество технических возможностей. Динамические приборы еще называют «движущееся головы», столь неординарное название они получили благодаря возможности осуществлять полное вращение, то есть прокручиваться на 360 градусов.
    2. Имитационное оборудование. Достаточно широкая группа светотехники, предназначенная для имитации огня, воздуха, воды.
    3. Симуляторы лазера. С их помощью устраивают лазерные шоу. Приборы отличаются богатым выбором цветов, а также большими возможностями для создания спецэффектов и ярких шоу.
    4. Стробоскопы. Предназначены для создания повторяющихся ярких световых импульсов. Их часто используют в ночных клубах.
    5. Прожекторы. Существует широкий модельный ряд приборов данного типа. Наиболее востребованные: прожекторы направленного света, поворотные, ультрафиолетовые лампы, лиры, следящие прожекторы.
    6. Зеркальные шары. Для дискотек используют модели с двигателем, который необходим для их вращения. С помощью направленного прожектора на зеркальный шар попадает свет, который отражаясь создает мягкое мерцание, заливая танцпол «световыми зайчиками».
    Для создания хорошего светового шоу на танцполе, как правило, используют технику нескольких типов. Также нужны специальные контроллеры, с помощью которых можно осуществлять дистанционное управление светотехникой. Гармонично соединяя возможности разных приборов, можно достичь более яркого и впечатляющего эффекта.
    Другими словами, световое оборудование для дискотек и вечеринок — это целая система, созданная из разных совмещенных технических элементов.
    Помимо самой техники также понадобятся сопутствующие аксессуары для ее крепления. Некоторые из них идут в комплекте, но а другие же покупаются дополнительно. Так, к примеру, дополнительно нужны специальные струбцины для крепления техники.

    Как правильно выбрать световое оборудование для дискотек

    Светотехника для дискотеки представляет собой достаточно обширную группу приборов, которые отличаются своими возможностями и характеристиками. Выбор делается индивидуально в каждом конкретном случае. Необходимо учитывать размеры самого помещения, высоту потолков, где будет установлена светотехника.
    Важно отметить, что выбирая светотехнику для дискотеки, необходимо обращать внимание не только на ее возможности, но и на производителя. Существует немало известных брендов, и чем более популярна торговая марка, тем соответственно дороже стоит прибор. Любая техника покупается не на один год, поэтому к выбору производителя нужно подходить тщательно. Конечно, необязательно отдавать свое предпочтение самому раскрученному бренду, можно приобрести приборы и от менее известного производителя, самое главное, отдавать свое предпочтение надежным и проверенным фирмам.
    Популярные производители оборудования для дискотек: PerfectColor ImaginationNightsun; BIGChauvet; STLS.

    Выгодная покупка светового оборудования в интернет-магазине Luxpro.com.ua

    Мы предлагаем лучшую светотехнику от известных, хорошо зарекомендованных производителей. Наш богатый ассортимент сможет вас приятно удивить и порадовать.
    Качественное световое шоу сможет сделать вашу вечеринку посещаемым местом. Аппаратура будет создавать яркие и необычные световые шоу, которые точно не останутся без внимания ваших посетителей.
    Заказывая оборудование для дискотек у нас, вы получаете следующие преимущества:
    • высокое качество техники;
    • широкий выбор оборудования;
    • оперативная доставка;
    • лояльная ценовая политика;
    • товары от лучших производителей.
    Хорошее световое сопровождение на любом танцполе играет важнейшую роль в создании нужной атмосферы. С помощью грамотно подобранной и гармонично объеденной аппаратуры, можно создавать настоящие шоу, которые будут поражать своим масштабом. К тому же технические характеристики многих приборов позволяют их использовать как в закрытых помещениях, так и на открытых танцплощадках.
    Покупайте лучшее световое оборудование для дискотек выгодно, а мы будем рады вам в этом помочь, интернет-магазине Luxpro.com всегда к вашим услугам!
Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах: