Кафедра связей с общественностью и журналистики КНУКИМ | г. Киев

Дата публикации 17.03.2021.
Открытие современной аудитории кафедры PR и журналистики в Киевском университете культуры и искусств
Кафедра связей с общественностью и журналистики КНУКИМ | г. Киев
  • Киевский национальный университет культуры и искусств открыл новую современную аудиторию, она же актовый зал и многофункциональное помещение для факультета PR и журналистики, которая также была позже широко представлена ​​в прессе, как первый в мире факультет Tik-Tok. Университет культуры и искусств, который в народе еще называют университетом Поплавского , это, пожалуй, лучшее в Украине учебное заведение в плане комфорта и условий обучения для студентов, его изысканные дизайн и оснащение интерьера помещений и аудиторий на уровне пятизвездочных отелей, а учебные классы оборудованы самой современной компьютерной техникой. Где еще в каком университете Вы сможете пройти по коридору по красивому паркету устланному красными ковровыми дорожками и на перемене отдохнуть на удобных диванах у аудиторий, любоваться красивыми пейзажами на картинах на каждом этаже и получать знания сидя за современными компьютерами Apple – iMac. Студенты других технических и гуманитарных университетов страны могут только пускать скупую слезу, созерцая эту всю красоту и сравнивая их со своими аудиториями и учебными корпусами, в большинстве из которых ремонт помещений остался еще со времен советского союза.

    Продолжая двигаться в таком же направлении руководство университета КИИ обратилось к нам с необходимостью оснащения световым и звуковым оборудованием нового помещения для факультета, который ведет сам ректор университета. По результатам проделанных работ в инновационной лаборатории театра и кино КНУКИИ, которую мы закончили ранее, нам была поставлена ​​еще более сложная задача вписать оборудование в креативный дизайн помещения. Поскольку невозможно было в стандартном сценическом исполнении спрятать освещение под потолком решено было обыграть установив алюминиевую ферму Soundking круглой формы, которая стала основой для размещения всего освещения и своим серебристым цветом сливалась с зеркальным потолком. Кроме того, размещение прожекторов и голов бренда Perfect по кругу на ферме создало другой эффект, не растягивало свет вдоль сцены, а сконцентрировало его по центру на выступающем, а поворотные головы Spot создавали световые сцены, как над боксерским рингом. В дополнение к этому с двух сторон напротив сцены разместили театральные прожекторы NEW LIGHT для фронтального освещения выступающих.
     
    Также невозможно было установить стандартные большие сценические акустические колонки на открытой сцене, чтобы они не бросались в глаза, а учитывая большую площадь помещения другая акустика с этим бы не справилась. Выход нашли благодаря инсталляционным акустическим системам и сабвуферам MAG серии Air, они кроме большой мощности сконцентрированной в маленьком компактном корпусе имеют отличный дизайн и разместив их под потолком не обращают на себя внимание. По центру напротив сцены разместился сценический монитор MAG серии X, который тоже невозможно было установить на сцене, его подвесили под потолком и спрятали за балкой так, что из зрительного зала он совсем не виден. Еще большой проблемой с точки зрения акустики было оформление интерьера помещения, стены и потолок из металла, бетона и зеркал, отражающими звуковые волны и уродующими звук, но инженером Mag-Audio и функционалом усилителя DP1200 были достигнуты оптимальные настройки для качественного мягкого, звучания.
     
    Результатом мы и заказчик остались довольны, все работы выполнялись очень срочно и открытие в этот день провел Михаил Михайлович Поплавский и приглашенный гость, звезда Украинской эстрады Олег Винник.
     

    Список оборудования:

    • Инсталляционная акустическая система AIR-62-8-ВК MAG – 2 шт;
    • Установочная акустическая система AIR-82-4-BK MAG - 2 шт;
    • Акустическая система X320-8-BK MAG – 1 шт;
    • Усилитель Mag-Audio DP1200 – 2 шт.;
    • Микшерный пульт SIGNATURE 12MTK SOUNDCRAFT – 1 шт;
    • Радиосистема SENNHEISER XSW 2-865-B – 2 комплекта;
    • LED голова Mini 60W LED-MW60SP PERFECT – 8 шт;
    • LED прожектор PR-D059 Flat aluminium 18*10W RGBW PERFECT – 8 шт;
    • Прожектор SL-108-50 4*50 WW LED NEW LIGHT – 2 шт.;
    • DMX контроллер LightConverse Replay-512 – 1 шт.;
    • DMX-сплиттер PR-L012 8ch PERFECT – 1 шт.;
    • Ферма для световых приборов SOUNDKING DPD2203-200 – 1 шт.;
    • Микрофонный кабель M10 CRAFT – 100 м.;
    • Акустический кабель S09 CRAFT – 50 м.;
    • XLR разъем NC3MXX Neutrik – 20 шт.;
    • XLR разъем NC3FXX Neutrik – 20 шт.;
    • Разъем NL4FX Neutrik – 7 шт.

     Для LuxPRO не существует невыполнимых задач! Мы готовы реализовать проекты любой сложности с учетом индивидуальных требований.

     

Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах: