Портативная акустика для дома, что следует знать?

Дата публикации 04.08.2017.

Буквально менее десяти лет назад начался настоящий бум на производство портативной акустики для дома. Что мы о ней знаем и насколько это удачное решение для каждого меломана?

Онлайн-магазин LuxPro решил разобраться в этом вопросе более подробно. Присаживайтесь поудобнее и мы отправляемся в мир музыкального сопровождения кристально чистого качества!

Портативная акустика для дома, что следует знать?
  • Портативная беспроводная акустика для дома: что следует знать каждому

    Представьте ситуацию: вы собираетесь устраивать вечеринку, но понимаете, что вам очень необходима переносная музыкальная система. На помощь в подобных ситуациях приходят портативные колонки, которые не требуют подключения к сети. Привычные колонки с подключением к розетке постепенно уходят в прошлое и на замену им приходят компактная, мощная и удобная акустика. Подобные девайсы возможно без проблем переносить с места на место. Даже если вам нужно поехать в далекое путешествие такая акустика будет идеальным решением. 

    Благодаря Bluetooth, USB, SD, FM, AUX-входам в вашем распоряжении доступен широкий спектр возможностей. Желаете прослушать любимую мелодию сию минуту? Без проблем! Подключаемся по частотному сигналу и наслаждаемся сеансом музыки. Использование смартфона и других накопителей информации позволяет оперативно воспользоваться многими функциями портативной акустики.  

    На что обращаем внимание при выборе портативной акустики

    Мощность техники.

    Чем мощнее колонка, тем она громче воспроизводит звук. Если вам необходима колонка для умеренного прослушивания — выбирайте средние по мощности модели. Для вечеринок, отдыха на природе, студий и громких мероприятий, конечно, рассматривайте максимальные параметры.

    Частота воспроизведения.

    Чем выше частоты, тем отчетливее и чище звучит мелодия. Для идеального прослушивания мелодии, записи следует выбирать высокочастотные акустические системы. В нашем магазине даже модель с минимальным значением частоты обладает непревзойденным звуком. Будьте уверены!

    Площадь озвучивания.

    Если колонка предназначена для большого помещения, отдыха, тогда рассмотрите колонки с большим обхватом площади. Если помещение и сама область расположения колонки небольшая — вам будет достаточно колонки до 20 кв.м2.

    Интерфейсы.

    Данные показатели отображают полноту работы акустической системы. В ней могут быть установлены одновременно разные типы портов, наличие тюнера, Wi-Fi и многих других параметров, которые облегчают и улучшают работу самой системы.

    Применение.

    В поисковых фильтрах нашего сайта вы можете выбрать назначение портативной акустической системы. Если вы не владеете знаниями — не беда! Мы уже распределили каждую модель в ее идеальное назначение. Для дискотеки, караоке, улицы, лаунджа и прочие форматы, на которые опирается покупатель.

    Док-станция для iPhone, iPod, iPad.

    Наличие данного параметра очень важно для владельцев техники от компании Apple. Если вы относитесь к числу таких, тогда вам нужно рассматривать модели с возможностью размещения смартфона, плеера, планшета в акустическую систему.

    Лучшие производители акустической портативной техники уже в LuxPRO

    Наш онлайн-супермаркет акустического оборудования предоставляет возможность купить портативную акустическую технику от ведущих производителей, таких как:

    И многих других компания с мировым именем! На всю продукцию распространяется гарантийное обслуживание и наличие сертификации качества. Будьте уверены, покупка портативной акустики для дома станет самым рациональным решением, которое принесет массу удовольствия.

    Физические параметры портативной акустики для дома

    Вес, материал корпуса, цвет, форма и место установки — немаловажные параметры, на которые, нередко, покупатель обращает внимание в первую очередь. У нас вы найдете акустические системы от 450 граммов до целых 35 кг, поэтому каждый найдет оптимальное решение для разных целей. Согласитесь, удобнее всего взять с собой в дорогу, на пляж колонку до 0,5 кг, нежели брать большую весом целых 20 кг! Что касается цвета, то каждый эстет сможет найти для себя привлекательный вариант. Черный и белый цвета пользуются наибольшей популярностью, а в последнее время активно покупаются золотые и бронзовые расцветки.

    По форме портативная акустика бывает: квадратная, прямоугольная и круглая. Вас определенно заинтересует раздел дизайнерских и винтажных (ретро) колонок. Именно та акустика, которая раньше была популярной в звукозаписывающих студиях, в рекламах доступна именно у нас! Для любителей всего современного и трендового найдутся оригинальные форматы колонок в виде квадратной рамки на ножке и т.д.

    Корпус акустики может быть выполнен из дерева или пластика. Каждый из них довольно надежный и крепкий, поэтому у вас не возникнет проблем из-за механических повреждений. Что касается места установки акустики, то она бывает: 

    1. Настенной — обладает компактным размером и небольшим весом.
    2. Напольной — наиболее габаритные модели.
    3. Подвесной.
    4. Настольная или полочная
    5. Автономная — переносная.

    Немаловажным фактором при выборе портативной акустической системы для дома будет параметр входа. Стандартным является разъем 3,5 и Micro SD.

    Какие еще возможности скрывает портативная акустическая система

    В колонке может быть встроен микрофон, поэтому ее можно использовать в режиме телефона. Вы сможете удаленно поднять трубку и говорить с абонентом в голосовом режиме. Обратите внимание, чтобы в акустике была встроена система подавления шума для качественной передачи звука на расстоянии. Также при выборе колонки рассматривайте ее тип питания. Доступны модели со встроенным аккумулятором и питанием от сети.

    Остались вопросы? Онлайн-магазин LuxPro предоставляет профессиональную консультацию по всем вопросам, связанным с портативной акустикой для дома. Если вы мечтаете прослушивать любимую музыку, где бы вы не находились — мы вам обязательно поможем!

Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах: