Разновидности генераторов конфетти для запоминающегося шоу

Дата публикации 22.05.2017.

Современные генераторы конфетти – устройства, с помощью которых любой, даже самый скучный праздник, становится настоящей сказкой. Тысячи парящих по воздуху разноцветных блесток – настоящая радость для гостей мероприятия. Интернет-магазин LuxPRO предлагает широкий ассортимент брендовых моделей – от лучших производителей. В большом ассортименте на нашем сайте как генераторы конфетти так и сами расходные материалы к ним - бумажные и метализованные конфетти. Однако для начала разберемся, какими конфетти-машины бывают, что учесть перед выбором.

Разновидности генераторов конфетти для запоминающегося шоу
  • Генераторы конфетти: основные разновидности

    Для посетителей концерта, театральной постановки, клубного мероприятия конфетти берутся как будто неоткуда. Для них это настоящее волшебство. Но вот для организаторов праздников очень важно подобрать правильную модель. Генераторы конфетти бываю трех видов:

    • выдувная конфетти машина, принцип работы которой основывается на специальном вентиляторе, который выталкивает разноцветные блестки наружу;
    •  пушка конфетти, работающая на CO2 – углекислом газе;
    •  ручная конфетти машина, которая однократно выстреливает заряженным сырьем на несколько метров.

    Итак, поговорим несколько подробнее о каждой разновидности. 

    Выдувные генераторы конфетти с вентилятором

    Первая – генератор конфетти выдувного типа. Конструктивно такая модель состоит из специальной емкости, куда заряжается конфетти, и осевого вентилятора. Вентилятор беспрерывно, на определенной скорости, выталкивает бумажное разноцветное сырье из специальной трубы.

    Интересная особенность данных моделей заключается в том, что они работают практически бесшумно. Соответственно, их можно применять в таких особых случаях, как например театральные постановки. Ведь театр – это практически всегда тишина. Поэтому здесь важно использование бесшумных агрегатов.

    Дальность полета выдувных агрегатов разная, в среднем это десять метров. Есть модели с дальностью поскромнее или наоборот – намного большей. Здесь важно учитывать размеры помещения, в котором происходит мероприятие. Обычно устройство крепится к потолку, но есть разные варианты размещения конфетти-машины. Все зависит от особенностей проводимого праздника.

    Среднее время работы таких моделей при полной загрузке – около трех-четырех минут. Но главная особенность в том, что такие конфетти-машины можно загружать беспрерывно, даже во время работы самого устройства. Разные модельные варианты предполагают различную степень загрузки. Есть скромные модели на три килограмма конфетти-бумаги. Однако для помещений с большей площадью, для более длительных мероприятий существуют модели с загрузкой на десять килограммов.

    Пушки-конфетти на CO2

    Другая интересная разновидность – оригинальные пушки для выпуска конфетти, работающие на углекислом газе, так называемые CO2 генераторы конфетти. Конструктивная особенность заключается в том, что помимо самого агрегата к нему дополнительно подключаются специальные баллоны с углекислым газом.

    Уровень загрузки материала разный, колеблется от 15 до 30 килограммов. Есть и мини-модели, где загрузочная емкость достаточно маленькая. Такие варианты подходят для небольших помещений, не очень масштабных праздников. Работают они до одной минуты, около 30-40 секунд. То есть принцип заключается в том, чтобы залповыми толчками выбросить вверх весь разноцветный материал, загруженный в емкость. 

    Разные машины выпускают конфетти на разную дистанцию. Есть уже упомянутые мини-модели, которые выпускают конфетти в радиусе десяти метров. Также есть более масштабные модели, выпускающие блестки на дистанцию свыше двадцати метров. Генераторы конфетти на CO2 используют преимущественно на открытых площадках – стадионах, улице. В крайнем случае это должно быть огромное помещение, какой-нибудь большой концертный зал.

    Ручные конфетти-машины

    Ручные модели на то и ручные, что используются на особых, немасштабных праздниках, где не нужны сногсшибательные визуальные эффекты и конфетти на двадцать пять метров в радиусе. Это компактные, небольшие модели, с которыми управится один человек. Выпуск конфетти-блесток происходит воздуха, находящегося в специальных баллончиках.

    Как мы понимаем, зарядить в ручные модели много сырья не получится. Но этого и не требуют те празднике, где обычно используется агрегат. Основное его применение – на свадьбах, когда при выходе жениха и невесты из загса раздается залп, на торжественных юбилеях, когда при поздравлении юбиляра кто-то стреляет красивым потоком разноцветных конфетти.

    Однако, несмотря на свою компактность и ручное применение, некоторые модели могут стрелять на дистанцию десять метров. Это достаточно приличное расстояние, чтобы создать небольшое, но очень веселое, приятное для гостей шоу. 

    Генераторы конфетти: как выбрать

    Подведем небольшие итоги. Мы охарактеризовали каждую из разновидностей существующих моделей конфетти-машин. Теперь можно точно сказать, где и когда применять каждую из моделей:

    • выдувные конфетти-машины с вентилятором отлично подойдут для больших мероприятий, концертов, клубных вечеринках, где необходимо постоянно выдувать разноцветные блестки, бумагу. Одно из главных преимуществ – возможность постоянно добавлять материал, даже при работающем агрегате. Еще одна особенность – бесшумность работы, поэтому выдувной генератор смело используется в театральных постановках;
    • генераторы конфетти на CO2 – это своеобразные пушки, которые выпускают залпы конфетти на большие расстояния. Поэтому основная область их применения – открытые площадки, улицы, стадионы. Некоторые модели способны выпускать залпы на расстояния свыше двадцати пяти метров. CO2 пушки-конфетти идеально подойдут для масштабных мероприятий;
    • ручные конфетти генераторы используются преимущественно на камерных, личных праздниках: свадьбы, юбилеи, различные семейные торжества, где необходимо красиво поздравить молодоженов или юбиляра. Ручные модели не требуют особых технических знаний в использовании, они легко заряжаются, регулируются.

    Генераторы конфетти – отличный способ сделать из мероприятия настоящую сказку. Покупайте конфетти-машине в интернет-магазине LuxPRO по выгодным ценам. 

     
Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах: