На что стоит обратить внимание при заказе усилителей мощности звука?

Дата публикации 10.06.2019.

Невозможно представить себе современную домашнюю или концертную акустическую систему без усилителя мощности звука, который еще кратко называют - УЗ. Усилитель предназначен для увеличения мощности звука, передаваемого от источника звука - микрофона или музыкального инструмента - на акустические колонки. От правильно подобранного УЗ зависит громкость и качество тех звуков, которые услышит слушатель на концерте или у себя дома, поэтому крайне важно правильно купить усилитель звука, учитывая и остальные параметры акустической системы

На что стоит обратить внимание при заказе усилителей мощности звука?
  • Виды усилителей

    Звукоусилительное оборудование в нашем интернет–магазине представлено такими видами, как:

    • Одно- и двухканальные аудиоусилители. Они оснащены регуляторами входного уровня, имеют три режима работы и встроенную схему защиты.
    • 4-и 8-канальные звукоусилители. Обладают не просто большим количеством каналов для усиления аудиосигнала, но и высоким КПД, расширенными функциями и гибкостью, необходимой для сложных звуковых применений 21 века.
    • Трансляционныеусилители. Делятся на одно – и двухканальные с независимыми внешними входами и независимой же регулировкой этих входов. Содержат встроенные тюнеры, эквалайзеры, USB МР3-плеер. Могут использоваться также для передачи информационных сообщений, например, о пожарной тревоге.
    • Встраиваемые УЗ. Они являются частью акустических колонок, поэтому гармонично подобраны с учетом мощности колонок, обладают низким уровнем шума, защитой от перегрузки и перегрева.

    На что стоит обратить внимание при заказе усилителей

    Весь товар данного типа призван обеспечить не только увеличение громкости, но и сохранение плотности и красоты звука, снижая его возможные искажения при передаче. Поэтому при покупке необходимо обратить внимание на гарантированный уровень шума, диапазон низких и высоких частот, чтобы правильно подобрать необходимые параметры мощности и защиты от электромагнитных помех.

    Почти все УЗ снабжены также защитой от перегрева, поэтому часть шумов, возникающих при неправильной работе электрооборудования, устранена в них изначально, но минимальные искажения звука все же будут присутствовать.

    Уровень таких искажений и является показателем работы электроприбора, который вы выбираете.

    Как правило, УЗ приобретают после покупки акустической системы, чтобы было проще выбрать типы входных и выходных разъемов, а также мощность и остальные параметры. Необходимо запомнить, что мощность АС (акустической системы) должна быть чуть выше, чем у самого усилка, чтобы обеспечить безопасность его работы. Неверно выбранная мощность колонок или других звеньев цепи звукового оборудования может привести к поломке или неполной загруженности УЗ, поэтому при покупке лучше обратиться к квалифицированному продавцу, чтобы согласовать гармоничную и долгую работу всей вашей АС.

    В каталоге нашего интернет-магазина звукоусилителей представлены все известные бренды с большой вариацией стоимости – от экономичных до профессиональных. Наши консультанты с удовольствием помогут вам определиться с нужным типом УЗ, учитывая все технические характеристики акустической системы и желаемый диапазон цен. Доставка приобретенного товара осуществляется по всей территории Украины (Киев, Харьков, Одесса и другие города).

Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах: