Как выбрать и не прогадать по цене при покупке современного телевизора!?

Дата публикации 27.03.2019.

Современные телевизоры уже давно перестали быть обычной техникой для трансляции сигналов, поступающих от различных носителей. Сегодня это многофункциональные устройства с широким спектром возможностей, которые приятно удивляют всех любителей современных технологий.

Мы подскажем, какую модель стоит выбрать, а также и расскажем об основных новшествах в мире подобных приборов.

Как выбрать и не прогадать по цене при покупке современного телевизора!?
  • Как выбрать телевизор?

    Современные производители – Sony, LG, Panasonic, Samsung, TCL, Romsat и многие другие – предлагают пользователям множество уникальных функций и возможностей, от которых в буквальном смысле разбегаются глаза. Давайте вместе разберемся, какой телевизор будет радовать своим функционалом.

    1. Тип экрана

    Самым популярным вот уже в течение нескольких лет остается LCD или LED – это жидкокристаллические модели, отличающиеся небольшими габаритами и тонким плоским экраном. Благодаря этой особенности модели можно смело размещать на стене, легкое устройство не упадет и не разрушит крепления.

    Светодиодная подсветка – еще один хит продаж. Такой прорыв в построении изображения смог вытеснить все устаревшие технологии.

    2. Диагональ экрана

    Во многом этот параметр зависит от размеров помещения. Помните о том, что чем больше диагональ экрана, тем больше должно быть расстояние до зрителя. Самые распространенный варианты в дюймах – 24, 28-32, 40-43, 50, 55. Сейчас в продаже доступны также и модели с 65, 70 дюймами.

    3. Разрешение экрана

    От разрешения экрана зависит и качество картинки. 4K UltraHD – новейшая технология, которая обеспечивает максимально реалистичное изображение. Картинка получается яркой, красочной и невероятно «живой». Но стоит сказать, что контента с такими высокими характеристиками пока слишком мало – вещание производится в формате HD или в лучшем случае в FullHD. 

    FullHD – это разрешение, которое до сих пор пользуется заслуженной популярностью. Без искажений удается показывать видео с параметрами 1920 на 1080 точек. HD, или 1366х768 точек, - это бюджетный вариант, который вполне оправдывает себя на экранах с небольшой диагональю. На экране до 30 дюймов картинка будет вполне приличной, а вот на большой модели она будет желать лучшего.

    4. Частота

    Частота – еще один важный показатель в процессе выбора качественного телевизора. Она измеряется в герцах: это означает количество раз, за которое картинка измеряется в течение секунды. Современные модели предлагают показатели от 60 Гц. В том случае, если есть необходимость просматривать видео в формате 3D, необходимо выбирать варианты с л 120 Гц.

    Золотая середина на сегодня – 100 Гц. Этот показатель позволяет добиться детальной и качественной картинки, которая отличается насыщенностью и красочностью.

    5. Тип экрана – плоский или изогнутый?

    Хотим сразу сказать, что изогнутый экран – это больше модель для украшения интерьера, которая особой практичностью не отличается. Связано это с тем, что смотреть такой телевизор можно будет только строго с определенной точки, чтобы картинка не деформировалась. Для подтверждения этой точки зрении рекомендуем перед покупкой взглянуть на экран сбоку – так Вы точно поймете, нужно ли такое устройство в доме.

    Ровный экран – это вечная классика, с которой угол обзора остается неизменным.  На него можно смотреть с любой позиции. Изогнутый вариант не подойдет и для большой семьи, кто-то будет не понимать, что происходит на экране.

    Пожалуй, это все базовые отличия телевизоров в плане технических данных. Отдельная тема – современный функционал, который тоже однозначно стоит внимания.

    Современные функции телевизоров

    Sony, LG, Panasonic, Samsung, TCL, Romsat предлагают своим покупателям множество различных нововведений, которые позволяют наслаждаться не только качественной картинкой, но и необычным контентом.

    1. Функция СмартТВ

    Большинство современных телевизоров оснащается функцией СмартТВ.  Её основное назначение заключается в синхронизации ТВ с Интернетом, благодаря чему удается смотреть различные программы только благодаря локальной сети. Для удобства каждая модель комплектуется набором приложений для просмотра контента.

    Как правило, в комплект входят приложения YouTube, Ivi, Megogo, встроенный браузер – все это значительно упрощает процесс эксплуатации и выбора интересной передачи. Также есть возможность просмотра бесплатных фильмов в оптимальном качестве.

    2. Удобный пульт дистанционного управления

    Современные производители предлагают покупателям интересные решения в плане управления. Например, разработка LG – пульт Magic Remote с большим количеством полезных разносторонних функций. Ряд брендов разработал также и возможность голосового управления: это очень удобно, так как не нужно вручную искать необходимую кнопку.

    3. Картинка в картинке

    Эта функция позволяет одновременно смотреть телевизор и вызывать строку меню. При этом общая картинка не будет затемняться или в целом исчезать. Это очень удобно в том случае, когда необходимо настроить качество изображения, звука или переключить на другое приложение.

    4. Наличие дополнительных разъемов

    Например, вход USB – вещь, без которой сложно представить функционирование любого телевизора в целом. Такой разъем обеспечивает синхронизацию не только с внешними накопителями, но и со смартфонами и другими портативными девайсами. Теперь возможен просмотр и прослушивание файлов без необходимости задействовать дополнительные приборы.

    5. Улучшенная акустика

    Фирма Sony разработала уникальное решение - Acoustic Surface. Тонкость такой характеристики заключается в том, что динамиком выступает вся поверхность телевизора. Благодаря этому удается избежать необходимости покупать дорогую акустическую систему, чтобы улучшить звучание. 

    Каждый год ведущие производители оснащают свои модели новыми разработками, которые открывают перед зрителями увлекательный мир. Купить телевизор по оптимальной цене можно в нашем магазине: мы предлагаем только качественные приборы.

Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах: