Как выбрать идеальную стойку для клавишных инструментов?

Дата публикации 01.06.2018.

Если Вы профессиональный клавишник, Ваша задача - обеспечить богатый, полный звук в Вашей группе. Если Вы играете дома просто ради удовольствия, Вам нужен удобный способ попрактиковаться, исполняя музыку максимально приближенно к тому, как бы она звучала на концерте или фестивале. Независимо от Ваших музыкальных потребностей, прочная, удобная стойка для клавишных инструментов важна для правильной, продолжительной игры.

Как выбрать идеальную стойку для клавишных инструментов?
  • При поиске идеальной подставки для клавиатуры или стойки важно помнить о нескольких вещах. Каждый человек имеет разный рост, поэтому так важен выбор такой стойки, которая приспосабливается к вашим индивидуальным потребностям. Если у Вас роста под два метра, важно подобрать высокую стойку, или такую, которая будет регулироваться на достаточную высоту, ведь даже не очень длительная игра в скрюченном состоянии не только будет быстро утомлять, но и влиять на состояние Вашего позвоночника. Такая же ситуация, и, если вы небольшого роста.

    Все клавишные инструменты довольно тяжелые, поэтому необходимо найти устойчивую стойку. Клавиши - это большая инвестиция, и последняя вещь, которая Вы хотите, чтобы произошла, - это сбить ее с высоты в метр и более. Вам также нужна подставка, прочно стоящая, которая не будет скользить, пока Вы играете свои лучшие ноты. Наконец, стойка должна быстро раскладываться и складываться для удобства хранения. 

    Как выбрать свою идеальную стойку для клавишных инструментов?

    Первое, что Вам нужно определить, когда Вы выбираете стойку для своего инструмента, - это какие стойки достаточно прочные. Некоторые клавишные очень тяжелые, особенно если у них есть взвешенные ключи. К счастью, мы предлагаем клавиатурные стойки, которые выдерживают вес даже самых габаритных инструментов. Кроме того, что сам инструмент весит немало, учитывайте то, что Вы будете играть, прилагая усилия. Имея это в виду, обязательно добавьте несколько дополнительных килограмм в свои требования к весу. 

    Независимо от того, играете ли вы на тысячу зрителей или для себя, вам нужна стойка для клавишных инструментов, у которой есть всё: удобство, прочность, мобильность и простота использования. 

    Самые популярные типы стоек: 

    Х-модели стабильные и прочные, больше подходят для домашнего использования или для игры в небольшом кафе или ресторане. Легкость, с которой можно регулировать высоту, получила немало положительных отзывов. Отлично работает с клавиатурами от 49 до 88 клавиш и имеет регулируемую высоту и ширину.

    Двойные Х-модели представляют собой хорошее соотношение цены и качества. Конфигурация Double-X более стабильная и прочная, чем стойки Single-X.

    Единственная проблема с Х-стойками, в сидячем положении для исполнителя не всегда удобно размещать колени. Все зависит от Вашего роста, типа Х-модели, её высоты и возможности регулироваться.

    Z-модель включает некоторые функции, которые по достоинству оценят клавишники, например, CenterBox с регулируемой шириной. Она также разбивается на плоские секции, что позволяет легко ее транспортировать. Многие профессиональные клавишники подтверждают свою ее для регулярных концертов, ссылаясь на надежность, прочность и простоту использования, особенно когда речь идет о настройке на концертах.

    Table-модель может вмещать клавиатуру от 25 до 88 клавиш. Она также может быть преобразована в двухуровневый стенд. Очень хорошо построенные и прочные. Легкость, с которой стойка может быть скорректирована по высоте, также вызвала похвалу во многих обзорах. 

    Что мы предлагаем нашим покупателям?

    У нас есть несколько много вариантов стоек. Стойки для клавишных в стиле мебели очень стильные и подходят для многих популярных моделей. Многие из них полностью совместимы со стандартными контроллерами педалей, используемыми исполнителями старой школы. 

    Также мы предлагаем стойки X- и Z-стиля, сегодня они чрезвычайно популярны. Они быстро устанавливаются и невероятно прочны. Эти стойки также отлично подходят для диджеев и микшеров. 

    У нас также есть некоторые незаменимые аксессуары для повышения удобства стоек. Один из самых популярных - держатели чашек. Они легко прикрепляются к большинству стоек. Еще одна замечательная особенность - держатель микрофона. Еще одним приложением, которое стало очень востребованным, является набор монтажных зажимов для надежного фиксирования Вашего ноутбука. Это очень удобно, если Вы управляете запрограмированными синтезаторами через MIDI-выход вашего инструмента. Многие из наших стендов и аксессуаров складываются компактно и быстро, делая их использование максимально комфортным.

    Наш интернет-магазин LuxPRO предоставляет самый широкий выбор удобных и функциональных стоек для клавишных музыкальных инструментов. Мы предлагаем Вам следующее:

    • универсальный тип стойки, на котором могут быть установлены различные модели синтезаторов
    • стойки с регулируемой высотой; 
    • двойные стойки;
    • использование различных систем зажима: например, винтовые зажимы с помощью круглых фиксирующих узлов;
    • отдельным видом оборудование стало сценическое пианино, удобное, стильное и устойчивое;
    • различные стойки для ноутбуков, которые позволят владельцам синтезаторов удобно разместить свое оборудование во время концерта.

    Компания LuxPRO представляет музыкантам уникальные решения для установки своих музыкальных инструментов уже много лет, а наши стойки для клавишных - одни из самых любимых среди владельцев синтезаторов. Наши модели предлагают не только запоминающиеся и стильные формы, но и по-настоящему функциональные конструкции, которые будут решать проблемы на сцене и в студии. Прочная и эффективная серия предлагает традиционный внешний вид с повышенной производительностью и долговечностью. Все наши стойки для клавишных инструментов разработаны с учетом Ваших потребностей, чтобы обеспечить каждому музыканту комфортную игру в удовольствие. 

     

Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах: