Виды пинспотов для подсветки зеркальных шаров на дискотеках

Дата публикации 04.10.2018.

Пинспоты для подсветки зеркальных шаров на дискотеках – отличный вариант для создания красивого, запоминающегося шоу. Многие владельцы развлекательных заведений уже давно обзавелись таким незамысловатым, недорогим, но очень эффективным оборудованием. Казалось бы, конструктивно простой прожектор по демократичной цене, но какие возможности открываются на клубных вечеринках, дискотеках и любых других мероприятиях. Также мы предлагаем альтернативу зеркальным шарам - световые приборя с эффектом зеркальніх шаров, с данным видом продукции вы сможете ознакомиться в разделе светодиодных диско эффектов.

Виды пинспотов для подсветки зеркальных шаров на дискотеках
  • Особенности работы современных пинспотов

    По конструкции это небольшой, компактный прожектор, который подвешивается на стену или потолок и направляется световым потоком на зеркальный дискотечный шар. Благодаря специальному фокусу линзы пинспот обеспечивает четкое, фиксированное лучевое направление. Луч от оборудования отражается от поверхности зеркального шара, рассеиваясь тысячью удивительных, причудливых световых лучиков, точек.

    Это очень надежное, недорогое оборудование для клубов, дискотек, любых других мероприятий, где необходим яркое, нетривиальное, зажигательное световое шоу.

    Разновидности пинспотов

    Несмотря на свою незамысловатую и достаточно простую конструкцию, существует несколько разновидностей этого оборудования. Начнем с самого очевидного – с цветовых характеристик используемых лучей. Выбрать можно один из двух вариантов:

    • одноцветный пинспот: предлагаются модели белого, зеленого, желтого, красного, синего цветов;
    • многоцветный пинспот, который воспроизводит четырехцветный RGBW свет или трехцветный RGB.

    Разумеется, ни о каком одновременном воспроизведении всех цветов не идет речи. Просто это более удобные модели для ручного выбора одного из предложенных цветов. Чтобы не покупать по отдельности одноцветные модели каждого цвета, многие пользователи предпочитают многоцветные RGB или RGBW пинспоты.

    В некоторых моделях RGB или RGBW оборудования установлено специальное DMX программирование. Например, в LED Pinspot от известного производителя ShowTec. В этом прожекторе предполагается 61 светодиод, которые распределены между красным, синим и зеленым цветами. С помощью специального автоматического процессора или же при помощи 6 каналов DMX пользователь может использовать различные комбинации светоизлучения.

    Однако и одноцветные – отличный вариант для любых заведений. Обычно выбирают нейтральный белый цвет, но любители экспериментов часто используют в клубных шоу зеленые, желтые, красные, синие прожекторы.

    Угол раскрытия пинспотов

    Еще одна важная характеристика для подобного оборудования – это угол раскрытия. Данный параметр говорит о том, насколько широко луч прожектора будет охватывать зеркальный шар, расположенный и подвешенный на потолке. Собственного говоря, от этого зависит интенсивность, широта рассеивания световых точек и лучей, отбивающихся от шара.

    Выделяют две основные разновидности:

    Обычно узконаправленное оборудование раскрывается под углом около 8-9 градусов. Широконаправленные модели имеют несколько больший угол раскрытия – примерно 12 градусов.

    В целом, выбор определенной модели по углу раскрытия прожектора зависит от особенностей помещения, его площади, архитектурной и интерьерной композиции.

    Ламы для пинспотов

    Большинство моделей, представленных в каталоге интернет-магазина LuxPRO уже имеют предустановленные лампы. В некоторых же моделях, например, парблайзер PaRCA от производителя ShowTec, лампа в общую комплектацию не входит.

    Прежде всего, лампы на пинспотах отличаются по своей мощности. Выделяются ламповые модели от 3 до 15 Вт. На всех моделях, представленных в интернет-магазине LuxPRO, установлены лампы LED типа. Это еще одно дополнительное преимущество к надежному, качественному освещению зеркального шара.

    Преимущества пинспотов

    Разобравшись с основными разновидностями, следует выделить основные преимущества использования современных прожекторов-пинспотов:

    • на пинспоты цена очень небольшая по сравнению с альтернативными осветительными приборами. За невысокую цену вы получаете полноценное оборудование, которое самостоятельно делает настоящее шоу на дискотеке;
    • очень большая долговечность ламп, установленных в оборудовании. Некоторые лампы способны функционировать около 50000 часов беспрерывной работы;
    • большинство моделей изготовлены из прочного, износостойкого пластика, который отличается ударопрочностью;
    • компактные размеры и небольшой вес – неоспоримый плюс к мобильности данного оборудования. Его легко можно транспортировать, а установка не занимает и нескольких минут;
    • светоотдача современных пинспотов – на самом высоком уровне. Даже самая недорогая, бюджетная модель прожектора удивит своей работоспособностью;
    • современные модели практически нетребовательны к окружающим условиям, их рабочий диапазон температур достаточно широк – от минус 20 до плюс 40 градусов по Цельсию.

    Также стоит отметить еще один важный аспект. На любом мероприятии, особенно на проходящих в закрытых помещениях, очень важна безопасность посетителей. Многочисленные пожарные ситуации возникают очень часто из-за неисправного или неподходящего к помещению светового оборудования.

    Пинспоты изготовлены таким образом, что являются наиболее безопасными световыми приборами во всей плеяде современной светотехники. Световой луч, излучаемый прибором, не нагревает корпус прожектора. Таким образом создаются все условия для того, чтобы избежать различных опасных ситуаций в закрытых помещениях.

    В целом, пинспоты, купить которые предлагает интернет-магазине LuxPRO, - надежное и востребованное оборудование. А все это благодаря компактности, мобильности, высокой производительности и главное – невысокой цене. Действительно, за небольшие деньги вы получаете полноценный световой прибор для создания зажигательного светового шоу на танцплощадках.

Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах: