Классификация систем фонового озвучивания: советы по подбору и установке

Дата публикации 16.02.2017.

Озвучивание различных типов помещений в Украине – приоритетное направление деятельности нашей компании. Многолетний опыт работы в данной сфере позволяет нам находить надежные и качественные инсталляционные решения для любого бара, ресторана, кафе, конференц-зала и многих других зданий общественного и частного назначения. В данном обзоре мы расскажем о акустических системах Hi-Fi и Hi-End в роли фонового оповещения, озвучивание с помощью трансляционной акустики, аварийные системы оповещения. Но все же рекомендуем при покупке и установке данного оборудования, обратиться к нашим специалистам, которые абсолютно бесплатно проведут консультацию по подбору а при необходимости и их установку.

Классификация систем фонового озвучивания: советы по подбору и установке
  • Системы фонового озвучивания: услуги нашей компании

    Озвучивание разных по назначению помещений в Украине – приоритетная область сотрудничества с нашими клиентами. Опыт работы в области озвучивания позволяет нам находить современные инсталляционные решения для бара, ресторана, кафе, конференц-зала и многих других зданий частного и общественного назначения. В своей работе мы используем только самую надежную технику. Большой ассортимент продукции позволит выбрать подходящую для конкретного случая модель.

    Системы для озвучивания фона: услуги нашей компании

    При подборе определенных фоновых систем и создании современных инсталляционных проектов наша компания LuxPRO учитывает целый ряд факторов: вид акустической системы, ее функциональное применение, архитектурные особенности помещения, дизайнерские аспекты, ландшафтные нюансы. 

    На рынке Украины представлены многочисленные модели по конструктивному исполнению: потолочные системы акустики, напольные, настенные, а также встраиваемое оборудование в стены или потолок, системы для использования в нестандартных условиях, например, в режиме повышенных или пониженных температур или высокой влажности воздуха. 

    Кроме того, специалисты учитывают все архитектурные тонкости помещения, создавая равномерно распределяемое звучание. Также профессионалы предлагают различные системы регулировки, что позволяет комфортно настраивать звук в разных зонах. Наши специалисты при осуществлении инсталляционных работ учитывают особое назначение будущей акустической системы:

    • трансляция различных информационных текстов, служебных оповещений, справочных новостей;
    • трансляция музыки;
    • озвучивание помещений для предотвращения или во время различных экстремальных ситуациях, когда необходима эвакуация людей.

    Акустические фоновые системы – это важный атрибут любого современного помещения, поэтому мы работаем и быстро осуществляем любые задачи.

    Акустика для фонового оповещения: ключевые разновидности

    К разновидностям современных оповестительных систем относится следующее оборудование:

    • акустика типа Hi-Fi и Hi-End модели;
    • системы оповещения трансляционной разновидности;
    • специальные модели акустики, предназначенные для оповещения в случаях аварий и экстремальных ситуаций.

    Каждый из этих типов звукового оборудования имеет свои ключевые параметры и характеристики.

    Акустические системы Hi-Fi и Hi-End в роли фонового оповещения

    Преимущественное использование систем для фоновой озвучки – это создание звука в помещениях с небольшой площадью. Особенность такой акустики – в возможности ее локального размещения, то есть звукоусилитель и непосредственно акустические колонки размещаются в одном месте. Наибольшую популярность подобные системы завоевали в бытовом применении, например, для создания собственных домашних кинотеатров.

    Однако в современном применении они встречаются в небольших кафе и ресторанах, их применяют для озвучивания классных аудиторий в школе или университете. Но, разумеется, установка таких систем достаточно ограничена, так как нет возможности параллельного коммутирования колонок, к усилителю подключается только определенное число динамиков, а также ограничена длина кабеля.

    Фоновое звучание трансляционной техники

    При создании озвучки в фоне специалисты советуют применять современную трансляционную технику. Это широкое понятие, куда входит различное оборудование – современные громкоговорители, качественные усилители, комфортные для работы регуляторы громкости и многое другое.

    Оптимальный вариант – это трансляционная акустика с сигнальным уровнем от 70 до 100В. Большой выбор звуковой техники предлагает известный немецкий производитель Bosch. Именно такое звуковое оборудование позволяет наиболее качественно воспроизводить оповестительный звук. Ключевое достоинство применения трансляционных систем – это качественный сигнал (без каких-либо серьезных потерь) с увеличенной амплитудой, что позволяет распространять аудио сигнал на достаточно большие расстояния.

    Помимо этого, применение акустики трансляционного назначения – это заметная экономия, так как для подключения и функционирования оборудование нет необходимости в покупки дорогого акустического кабеля. Особенность подключения трансляционных динамиков – в их параллельной коммутации на одну линию двухпроводного типа. Если же зон озвучивания несколько, то в таком случае акустика объединяется зонально. Отличные разновидности акустики для оповестительных систем предлагает испанский бренд Ecler. В ассортименте испанского производителя каждый покупатель найдет нужные модели для создания работоспособной оповестительной системы для ресторана, лаундж бара или сложной системы оповещения в гостинице, загородном комплексе.

    Целый ряд оригинальных моделей трансляционной акустики (громкоговорители, регуляторы, усилители) предлагает качественный китайский бренд ITC

    Аварийные системы оповещения

    Создание данного типа оповестительной системы осуществляется в более тщательном и продуманном режиме, так как к такому оборудованию выдвигаются серьезные требования. Ведь действительно, речь идет не о проигрывании веселой фоновой музыки в торговом зале, а о серьезных вещах – безопасности людей. 

    Особенность подключения такой акустики – это наличие обязательного выхода на специальные устройства, воспроизводящие голос. Эти устройства автоматически зачитывают предварительно записанное оповещение об эвакуации или каком-либо другом предупреждении об опасности. Кроме того, системы должны быть оснащены надежными датчиками, которые мгновенно реагируют на опасность и передают сигнал на акустические системы оповещения.

    Покупайте оборудование высокого качества для фоновой озвучки в интернет-магазине LuxPRO, а также воспользуйтесь услугами наших специалистов, которые профессионально решают инсталляционные проекты любой сложности.

Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах: