Выбираем светодиодный пол для бара, дискотеки

Дата публикации 30.09.2016.
Современные решения для интерьерных дизайнов ночных клубов, ресторанов, баров и прочих заведений позволяют в корне изменить обстановку и стиль окружающего зала. Такими решениями могут быть различные лампы, светильники, оригинальные интерьерные атрибуты, мебель. Однако с развитием светотехнических технологий создать нечто уникальное в собственном ресторане или клубе стало намного проще.
 
Светодиодный пол – одно из таких инновационных решений. С помощью такого пола можно не только изменить дизайнерский интерьер помещения, но и экспериментировать с ним постоянно. На фото представлено, как наши специалисты проводят монтаж такого пола на прогулочном корабле.
Выбираем светодиодный пол для бара, дискотеки
  • Пол на светодиодах: основные особенности 

    Многие читатели наверняка зададут логично возникающие вопросы: светодиодный пол – что это, какова его функциональность, где его применяют и прочие актуальные вопросы. Попробуем ответить на каждый из них по порядку.

    В принципе, ничего сложного ни конструктивно, ни функционально в таком поле нет. Наиболее популярными моделями являются полы из акриловых панелей. Этот материал выбран производителями не случайно. Его качество, износоустойчивость, возможность выдерживать большие нагрузки заметно выигрывают у конкурирующих моделей. Кроме того, монтаж акриловых панелей осуществляется достаточно просто – любой опытный специалист сможет установить пол без какого-либо труда.

    Акриловые панели оснащены специальными светодиодными лампами, электронным блоком управления, различными датчиками и другой электротехнической аппаратурой. Основное назначение такого пола – это воспроизводить различные световые эффекты, создавать оригинальные рисунки на полах, где сочетается комбинация различных цветов, линий, узоров и т.д.

    Светодиодный пол отлично выполняет декоративную функцию, причем главная его особенность – это возможность задавать специальные параметры. Иными словами, освещение пола (соответственно, и всего помещения) можно постоянно менять.

    Светодиодный и интерактивный пол: в чем отличие

    Многие пользователи достаточно часто путают модели полов на светодиодах и интерактивные модели. Интерактивный пол выполняет совершенно иную функцию: по принципу интерактивной доски, его используют для различных игр, интересных и оригинальных выставок. Особенно частое применение интерактивного пола – в рекламных целей, чтобы привлечь покупателей.

    Интерактивный пол отличается тем, что такая модель не только воспроизводит свет, но в ее функциях есть возможность воспроизведения видео, проигрывание каких-нибудь роликов, музыки и т.д. Помимо прочего на интерактивных моделях можно играть в различные игры (по аналогии с сенсорными телефонами и планшетами).

    Конечно, функциональность интерактивных полов намного выше, однако здесь решаются совершенно иные задачи, которые не касаются современных баров, ресторанов и ночных клубов.

    Светодиодный пол: основные возможности

    С помощью акриловых панелей на светодиодах владелец любого заведения может создавать необычные, оригинальные вечера. На современных дискотеках, помимо отличной музыки, используются и другие атрибуты – различные лазерные установки, движущиеся головы и прочая светотехника. Во многих случаях прибегают к помощи генераторов дыма, тумана, снега и т.д.

    Светодиодный пол может стать основной изюминкой заведения, причем любого – ресторана или ночного клуба, бара или просто кафе. Хотя, конечно, наиболее частое применение таких полов там, где заведение направлено в большей степени на развлечение гостей.

    Основное преимущество светодиодных полов – это возможность постоянно варьировать варианты светового оформления:

    • для вечеринки в каком-то конкретном стиле можно выбрать определенные цветовые вариации. Например, для вечера в стиле диско восьмидесятых подойдет что-то яркое, кричащее, с многочисленными огнями, блестками и т.д.;
    • для вечера классической музыки в ресторане или каком-то тематическом баре можно оформить светодиодный пол в соответствующие, спокойные, умиротворяющие тона.

    В целом, вариантов может быть целая масса. Причем цветовое и световое оформление можно варьировать не только для разных тематических дней, но и во время одной вечеринки. Все это осуществляется в электронном формате, поэтому вот еще одно преимущество светодиодных полов – исключительный комфорт управления.

    Светодиодный пол своими руками

    Некоторые умельцы очень часто хватаются за возможность сделать подобную модель пола собственными руками. Обычно это происходит с полами, уложенными обычной керамической плиткой. Однако опытные мастера умеют изготавливать подобные шедевры из паркетной доски, ламината.

    Все что необходимо – это разрезать на определенные формы паркетные полы. В случае с плиткой такими узорами будут служить швы между отдельными плиточными квадратами. Пол линиям разреза (или по линиям плиточного шва) прокладываются оптоволоконные нити, тем самым обеспечивая оригинальную подсветку.

    Однако такой вариант зачастую используется только в бытовых условиях – в оформлении ванной комнаты, кухни или других комнат собственной квартиры. В условиях клуба или ресторана подобный вариант не очень востребован, так как не дает больших возможностей к вариативности.

    Основные итоги

    Итак, можно смело говорить о том, что светодиодные полы – это отличная возможность изменить интерьер любого заведения, придать ему оригинальности, сделать более вариативными вечера в клубе или ресторане. Основное преимущество полов – это их простой и быстрый монтаж, износоустойчивость (акриловые панели выдерживают очень большой поток людей) и самое главное – удивительные возможности для игры со светом. Пол легко чистится – его достаточно протирать обычной шваброй, как и любую другую поверхность.

    Наш интернет-магазин LuxPRO предлагает широкий ассортимент светодиодных моделей полов по самым доступным ценам. Владельцы баров, ресторанов, ночных клубов с легкостью найдут подходящую для себя продукцию.

Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах: