Как выбрать караоке?

Дата публикации 14.12.2018.

В преддверии новогодних праздников, когда все начинают задумываться как встретить Новый Год, Рождество мы решили напомнить Вам о замечательном изобретении под названием караоке. В этой статье речь пойдет об особенностях современных караоке систем представленных на украинском рынке, отличия между домашними и профессиональными системами и постараемся провести обзор 2-3 самых популярных систем караоке. Хотим отметить, что если вы надумали приобрести караоке систему, рекомендуем приехать к нам в шоу рум для ее демонстрации Вам, из числа наиболее популярных моделей. В ходе консультации мы постараемся учесть все ваши требования для качественного решения данного вопроса - как выбрать караоке?.

Как выбрать караоке?
  • До недавнего времени мечтать о том, чтобы организовать настоящее караоке для друзей у себя в доме – было бессмысленно. Да и несколько лет назад многие клубы и рестораны не могли похвастаться качественным оборудованием, которое бы давало возможность проявить свой вокальный талант. Собственно, границы между домашним моделями и караоке в клубе не было. Одинаково использовались первые DVD-плееры с возможностью попросту проигрывать ролик с музыкой и текстом песни, а петь – в подключенный микрофон.

    Однако все кардинально изменилось за последние несколько лет. Появилась высококачественная и многофункциональная техника, которая сделала настоящий прорыв в караоке индустрии. Стало возможным почувствовать на себе – как это быть настоящей музыкальной звездой. 

    Профессиональные системы предлагают на сегодняшний день все необходимые эффекты: бек-вокал, качественные фонограммы, прекрасного звучания микрофоны и т.д.

    Современные караоке-системы: основные разновидности и их отличия

    Современное оборудование для караоке можно разделить условно на три типа:

    • бюджетные модели, которые отличаются достаточно простой конструкцией: представляют собой обычные приставки, к которым подключается микрофон, особого качества от такого оборудования ждать не стоит;
    • средний вариант – вариант профессиональных систем, которые отличаются многофункциональностью, широкими возможностями настроек, где можно не только добиться идеального звучания, но и просматривать видео в современных высококачественных форматах;
    • и последняя разновидность – так называемые люксовые караоке-системы, которые приобретаются современными клубами: невероятные возможности функционала, комфорт управления (управляться такие системы могут как с пульта ДУ, при помощи компьютерной клавиатуры или же с планшета), но и стоимость таких систем высокая.

    Выбираем караоке для дома: что необходимо знать

    Необходимо для начала определиться, насколько важна для вас такая установка. Если система приобретается лишь для нечастого веселья в компании друзей раз в месяц, то можно обойтись обычной бюджетной моделью – обычной приставкой или же вообще обойтись обычным DVD-плеером и диском с набором песен.

    Если же вы действительно поклонник караоке и система будет использоваться довольно часто, то здесь оптимальным вариантом будет караоке второго типа – профессиональные модели, которые используются как в обычных клубах или барах, так и в домашних условиях.

    Самой интересной по мнению специалистов интернет-магазина LuxPRO в данном модельном сегменте является караоке-система Evolution PRO 2.

    Караоке-система Evolution PRO 2: основные особенности и функционал

    Отличительной особенностью данной системы является ее полное соответствие требованиям предъявляемым к профессиональной аппаратуре а также возможность создание единой системы с клубным оборудованием, которое можно устанавливать, как в маліх так и больших помещениях. Среди основных преимуществ такой системы можно выделить следующие позиции:

    • в арсенале данной техники – большой выбор музыкальных композиций, которых насчитывается около сорока тысяч;
    • система оборудована работоспособным жестким диском, на ней установлена операционная система Linux: работа с оборудованием удобная и быстрая;
    • в системе можно быстро находить необходимую вам композицию по названию, исполнителю и даже по строчкам из песни;
    • композиции сопровождаются прекрасным видео сопровождением, а в перерывах между песнями проигрывается легкая и приятная фоновая музыка.

    Основное отличие караоке-систем клубного и домашнего типа - способ управления. Как уже отмечалось, клубные системы могут управляться с помощью клавиатуры или планшета. А вот для домашнего использования вполне подойдет обычный дистанционный пульт управления.

    Evolution PRO 2 – это , на наш взгляд, лучшее караоке для использования в клубном формате, в котором великолепно совмещено качество звучание и высокие функциональные возможности.

    Караоке-система YourDay Karaoke Home: еще одна модель исключительного качества

    YourDay Karaoke Home. Это действительно потрясающая модель профессионального уровня для использования в качестве развлечения дома. Система представляет собой настоящий медиа-центр, который отличается очень компактными размерами, прекрасной конструкцией из стального корпуса – прочного и износоустойчивого.

    В распоряжении у пользователя около тринадцати тысяч различных композиций, среди которых и композиции зарубежных исполнителей. Технические характеристики можно выделить в следующих пунктах: работоспособный процессор, большой объем оперативной памяти, мощная видеокарта для сопровождения музыки качественными видеоклипами.

    Evolution Home HD: караоке-система нового поколения 

    Стоит представить еще одну модель караоке-системы для дома – это оборудование Evolution Home HD. Разработанный с учетом всех новейших тенденций, медиацентр включает в себя следующее функциональное наполнение: 

    • идеальный HD медиаплеер, позволяющий в высоком качестве просматривать видео файлы;
    • жесткий диск с большим объемом памяти для хранения бесчисленного количества музыки и видео;
    • дополнительный атрибут – микшерский пульта, в который может быть подключено два микрофона одновременно;
    • медиацентр Evolution Home HD оборудован процессором, который может накладывать эффекты на голос;
    • в комплекте с системой предлагается универсальный пульт, с помощью которого можно управлять всеми устройствами одновременно. 

    Итак, выбрать караоке систему не так уж и сложно, главное – определиться с тем, нужна ли вам профессиональная система или же обычные приставки для нечастого использования. Интернет-магазин LuxPRO предлагает широкий ассортимент караоке-систем. В нашем каталоге вы найдете детальное описание основных характеристик предлагаемых моделей, а также широкие ценовые категорий, в которых выберете модель, исходя из своего бюджета.

Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах: