Как выбрать генераторы тумана?

Дата публикации 07.12.2015.

Наша компания предлагает в своем ассортименте широкий выбор шоу техники для ночных клубов, ресторанов, развлекательных заведений, дворцов культуры. Специальные эффекты, это один из них. В каталогах нашей компании вы найдете генераторы разного предназначения: дыма, снега, мыльных пузырей, огня, ветра, СО2 и конечно же тумана. В этом обзоре мы решили рассказать Вам, что такое генератор тумана и как работает это устройство, их виды, устройство и конечно же советы по выбору генератора тумана.

В любом случае рекомендуем перед покупкой обратиться за консультацией по подбору к нашим специалистам технического отдела, которые не только выслушуют Ваши запросы, но и грамотно подберут нужную модель.

Как выбрать генераторы тумана?
  • Как выбрать генераторы тумана? 

    Современные шоу в ночных клубах, концерты, всевозможные мероприятия и молодежные тусовки – сейчас создать незабываемое шоу стало намного легче. Новые возможности открываются благодаря применению новейших установок и техники, позволяющих визуализировать происходящее на сцене, в клубном помещении.

    Наиболее распространенной и впечатляющей техникой является генератор тумана – устройство, позволяющее создать настоящий эффект природного явления. Такая дымка заметно усиливает эффекты от лазерного шоу: перемешиваясь с дымом световые лучи выглядят более впечатляющими.

    Интернет-магазин LuxPRO подобрал для своих клиентов несколько советов от специалистов, которые помогут разобраться во всех тонкостях и устройстве такой техники и выбрать подходящую модель. 

    Генераторы тумана: устройство оборудования и принцип работы 

    Современная публика – люди достаточно искушенные ко всякого рода эффектам, поэтому с каждым днем удивить ее становится все сложнее. На какие только ухищрения не идут организаторы мероприятий, чтобы создать свою оригинальную и неповторимую атмосферу. Собственно, в современных ночных клубах и других вечеринках более распространены дым-машины, генерирующие именно дым, а не туман. В чем разница? Давайте разбираться в том, что такое генератор тумана. 

    Генераторы тумана относятся по родовым признакам к современным дым-машинам, являясь одни из видом данного устройства. Во многих интернет-магазинах можно также встретить другое название такого оборудования – хейзер (hazer).

    В современных интернет-магазинах можно приобрести генераторы легкого дыма и генераторы тяжелого дыма. Все данные устройства широко применяются для создания удивительного эффекта дымового шоу, особенно в комбинации с лазерным представлением.

    Однако принцип работы и техническая конструкция генераторов дыма несколько отличается от дымовых машин. В дым-машинах главным техническим элементом является теплообменник, с помощью которого жидкость преобразуется в пар. Если же мы говорим о генераторах дыма, то здесь главную роль играет не термоэлемент, а производимое машиной давление, с помощью которого жидкость выбрасывается в пространство помещения в преобразованном в «туман» виде. Давление производится с помощью мощного компрессора.

    Мы выяснили, что такое генератор тумана, как работает он, теперь стоит обратиться к конкретным модельным примерам и обозначить основные советы по выбору.

    Устройства для создания тумана: технические характеристики и основные моменты выбора 

    Данные аппараты обладают достаточно компактными размерами. Некоторые модели могут превышать вес в десять килограммов, но это скорее исключение, чем правило. А поэтому такие устройства можно прекрасно расположить в любом помещении или же вмонтировать в клубный зал на постоянной основе. Выбрать туманный генератор достаточно просто. Здесь нет каких-либо секретов в устройстве, характеристиках или каких-то особых нюансов в конструкции. Однако знать некоторые основные моменты такого выбора стоит.

    Прежде всего, следует определиться – какой мощности оборудование вам необходимо. Именно от показателя мощности зависит то, насколько туманный генератор сможет заполнять то или иное помещение. А поэтому следует определиться, какое основное помещение будет полигоном деятельности генераторной установки.

    Генераторы тумана во всех модельных вариантах потребляют очень мало ресурсов. Но есть модели, которые мощнее своих конкурентов и могут застилать дымкой большие пространства вокруг. Например, модель мощностью 900 Вт сможет выпускать в минуту около трехсот кубических метров тумана. Для помещений средних размеров этого будет вполне достаточно.

    Также немаловажное внимание следует уделить емкости канистры, в которую заливается жидкость. Следует определиться с тем, на сколько по времени рассчитано то или иное представление, чтобы в определенный момент не случился форс-мажор – жидкость в баке закончилась, а туман необходим прямо сейчас. Что касается жидкостей, то здесь тоже есть свои нюансы. Существует три типа жидкостей для генераторов тумана: легкая, средняя и тяжелая жидкости. Используя тяжелую жидкость, достигнем эффекта настоящего непроходимого тумана, который стелется как можно ближе к земле. 

    Туманные генераторы: некоторые дополнительные свойства 

    У многих может возникнуть вопрос, что такое генератор горячего тумана. Объясняем: во многих моделях предусмотрены специальные нагревательные элементы, которые позволяют создавать туман определенной температуры. Управление температурой производится исключительно электронным способом, поэтому пользователь может задать необходимый температурный режим.

    Как и любое устройство, они могут управляться ручным способом и с помощью пульта дистанционного управления. Согласитесь, что дистанционное управление более комфортное, особенно в случае проведения масштабных мероприятий, когда нужно оперативно задать устройству необходимые задачи. На некоторых моделях можно найти предусмотренные разработчиками таймеры, с помощью которых можно устанавливать определенное время подачи тумана.

    Итак, подводя итоги, можно выделить следующие особенности и характеристики современных генераторов дыма:

    • более впечатлительный эффект, чем от обычных дымовых машин;
    • более компактные модели, которые могут переноситься в другие помещения;
    • удобное управление, возможность создать эффект горячего тумана.

    Интернет-магазин LuxPRO предлагает ознакомиться с новинками данного модельного ряда оборудования в нашем каталоге.

Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах: