Наушники для DJ, аудиофилов, меломанов. Основные моменты в характеристиках, которые следует учесть

Дата публикации 10.06.2019.

Немаловажным атрибутом в профессиональной деятельности ди-джеев являются наушники. Смысл в основном высококлассном оборудовании (контроллер или эффектер) будет минимальным, если использовать в работе наушники неподходящего качества. Многие недооценивают значение данного атрибута, а поэтому мы подобрали для вас некоторые советы, с помощь которых вы сможете сделать правильные выводы и купить подходящую модель.

Наушники для DJ, аудиофилов, меломанов. Основные моменты в характеристиках, которые следует учесть
  • Наушники для DJ: основные моменты в характеристиках, которые следует учесть 

    В наушниках, как в любом музыкально-акустическом оборудование, есть свои параметры, которые влияют на качество и продуктивность работы. Первым делом следует определиться с частотным диапазоном наушников. Чем выше такой диапазон, тем, разумеется, качественней и комфортней будет работать с оборудованием. Оптимальный диапазон составляет от 18 до 20 тысяч Гц. 

    Как только вы нашли модель с устраивающим вас диапазоном частот, не смешите ее сразу же покупать. Не менее важная характеристика – тональный баланс. Конечно, если ди-джей играет в каком-нибудь клубе, даже самом крутом с наличием дорогостоящей аппаратуры, все равно качество звука не будет идеальным. Так называемое «бубнение», которое происходит на особо низких тонах, или же шипение звука, металлический его оттенок на высокочастотном звучании – все это очень негативно влияет, прежде всего, на здоровье. В таких случаях начинает сильно болеть голова. Поэтому ушные атрибуты должны обладать действенной способностью к качественному тональному балансу. Для начинающих, возможно, такой показатель не очень актуален, но все же стоит сразу покупать качественную модель. 

    Чувствительность – не менее важный фактор, влияющий на комфорт работы. Данный параметр влияет на громкость звука, а также на показатели мощности усилителя звука, который используется в комбинации с наушниками. Оптимальным показателем чувствительности будет около 100 дБ.

    Последний момент – в конструкции. Как известно, сейчас множество моделей аппаратуры выпускаются в беспроводных вариантах. Так же обстоит и с наушниками – беспроводные модели сейчас очень популярны. Советовать, какая модель лучше, мы не будем. Здесь уже играют роль личные предпочтения. Однако стоит заметить, что провода все же могут стеснять движения ди-джея во время выступлений. Одно дело заниматься с проводными моделями дома, другое дело на живом концерте. Но выбор, опять-таки, за вами. 

    Вставные наушники для DJ: отдельный модельный вариант 

    Продолжая тему модельных вариантов наушников для DJ, следует также напомнить о вставных атрибутах. Вставные наушники (их еще называют капельки, вакуумные) обладают большей изоляцией по сравнению с классическими накладными моделями. Но к выбору таких моделей следует подходить не менее ответственно. Многие элементы, которыми могут быть оборудованы вставные модели, не для всех музыкантов подходят. Например, в некоторых моделях могут сделать акцент на низких частотах, в некоторых на частотах высоких. Такие наушники могут отличаться по громкости воспроизводимого звука, могут банально отличаться своей конструкцией. Но основные параметры для накладных наушников актуальны также и для вставных. Поэтому при выборе такого модельного варианта можете ориентироваться на вышеизложенные советы.

    Интернет-магазин LuxPRO предлагает ознакомиться с широким ассортиментом моделей акустических атрибутов для ди-джеев и заказать необходимый атрибут с помощью наших менеджеров.

Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах: